Представители компании Zhongtai Group из Китая осматривают участки, необходимые для реализации крупного проекта по созданию новых производственных мощностей в Узбекистане, информирует пресс-служба  ассоциации «Узтекстильпром».
Соглашение о сотрудничестве между XINJIANG LIHUA GROUP Co, Министерством сельского хозяйства Узбекистана и ассоциацией «Узтекстильпром» было подписано в рамках инвестиционного форума в городе Шэнчжэнь  в январе 2024 года.
Сумма проекта по созданию научно-технологического парка по селекции хлопка и высококачественных производственных линий по переработке семян хлопка оценивается в $300 млн.
Компания «Zhongtai Group» является крупнейшим производителем поливинилхлорида, каустической соды, вискозной пряжи и хлопка в Китае, обладая общим объемом активов около 145 млрд. юаней ($20 млрд.) и штатом сотрудников около 45 000 человек,  резюмирует  информационная служба ассоциации.