В Ташкенте отказались от мазута в теплоцентрали

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,820ПодписчикиПодписаться

Ташкентская теплоэлектроцентраль полностью перешла на природный газ. Новые газотурбинные установки мощностью 64 МВт обеспечивают столицу электро- и теплоэнергией без использования мазута. Об этом сообщает Министерство энергетики.

Ежегодно они вырабатывают 515 млн кВт⋅ч электроэнергии и 630 Гкал тепла для нужд столицы и её экономики.

Для экологической безопасности на оборудовании установлены экопосты, которые круглосуточно мониторят выбросы в атмосферу.

В рамках программы «Яшил макон» в 2025 году здесь высадили 5 тысяч декоративных деревьев.

Напомним, что в ближайшее время все вредные производства планируется перенести из столицы в область, чтобы улучшить экологическую ситуацию в Ташкенте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Узбекистане обсудили вопросы безопасности туристов и совершенствования системы страхования

Под руководством председателя Комитета по туризму Умид Шадиев Аккулов состоялся открытый диалог с представителями туристической отрасли, посвящённый вопросам обеспечения...

Больше похожих статей