Зироат Мирзиёева предложила расширить возможности девушек и усилить защиту детей в странах ОТГ

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
9,020ПодписчикиПодписаться

Первая леди Узбекистана Зироат Мирзиёева выступила с инициативами по развитию женского образования и предпринимательства. Она также предложила уделить внимание защите материнства и детства, инклюзивному образованию и безопасности детей в интернете. Об этом шла речь на первом заседании Совета ОТГ по вопросам семьи и женщин в Анкаре.

Встреча прошла в рамках визита Президента Узбекистана в Турцию и саммита Организации тюркских государств. В ней приняли участие супруги глав государств и правительств.

Совет создан по итогам 13-го саммита ОТГ. Его задача — укреплять сотрудничество тюркских стран в вопросах семьи, защиты прав женщин и расширения их возможностей.

Заседание прошло под девизом «От солидарности к институциональному сотрудничеству: семья и женщины в тюркском мире».

В своём выступлении Зироат Мирзиёева подчеркнула важность образования и труда женщин, а также согласия в семье.

«Когда ценятся знания и труд женщины, а в семье царят взаимное уважение и согласие, крепче становится всё общество», — отметила она.

Отдельно Первая леди остановилась на поддержке нуждающихся семей и создании безопасной интернет-среды для детей и подростков.

В завершение она поблагодарила Первую леди Турции Эмине Эрдоган за организацию встречи. Зироат Мирзиёева выразила надежду, что принятые решения помогут улучшить положение семей, женщин и детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Узбекистане должникам за воду могут ограничить возможность оплаты электроэнергии

С 1 января 2027 года в Узбекистане изменится порядок взыскания долгов за питьевую воду и канализацию. Если потребитель не...

Больше похожих статей