back to top
38.1 C
Узбекистан
Вторник, 22 июля, 2025

Ташкент собрал мировых лидеров рынка медицинских услуг

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,670ПодписчикиПодписаться

15 апреля в международном выставочном зале САЕx Uzbekistan под единым слоганом «Синергия красоты и здоровья» открылась экспозиция выставок TIHE и Beauty Uzbekistan 2025.

Первая Международная медицинская выставка Независимого Узбекистана состоялась в 1995 году. С каждым годом она набирала силу и авторитет и под брендом TIHE была одобрена Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI). Сегодня на ее площадках размещается новейшее медицинское оборудование, в ее рамках проводятся научно-практические семинары и презентации. Она формирует будущее медицины Узбекистана.

29-я Ташкентская Международная выставка «Здравоохранение – TIHE 2025» собрала под сводами нового павильона свыше 400 компаний и брендов из 23 стран, среди которых государства Европы, Восточной, Юго-Восточной, Центральной Азии, Кавказа. Самые значительные экспозиции представили Китай, Республика Корея, Турция, Германия, Польша.

Доля представленных на TIHE иностранных компаний составила 76%. Среди них есть давние партнеры, есть и те, кто только заходит на рынок.

Завод «Оптик» находится в городке Лида, на западе Беларуси, производит оптическое стекло. Мы выпускаем минеральные очковые линзы, изделия медицинского назначения для врачей-офтальмологов, для диагностики заболеваний глаза, глазного дна. Это высокодиоптрийные, трехзеркальные, четырехзеркальные линзы, скиаскопические линейки, зеркальный офтальмоскоп. Также производим волоконную оптику, применяемую в изделиях медицинского назначения – волоконно-оптические жгуты для эндоскопов, – рассказала начальник отдела маркетинга, внешнеэкономических связей и сбыта ООО «Завод «Оптик» Ольга Ошмяна. –  На этой выставке впервые. В данный момент работаем с местной компанией ООО Optovik Uni Trade. Она представляет нас, реализует нашу продукцию. Хотим выйти на ваш рынок, ищем партнеров

Не только специализированные производства, но и мировые производители оборудования всех видов и направлений стремятся на рынок Узбекистана. 

–  Компания MST – официальный дистрибьютор медицинского и косметологического оборудования мировых производителей: GE HealthCare, Dräger, Mindray, Canon, Energist, A.M.I., Lojer, Merivaara.  Мы продаем широкий спектр оборудования: от ультразвуковой диагностики и аппаратов ИВЛ до медицинских информационных систем и медицинской мебели. Кроме этого, полностью осуществляем сервис под ключ. Можем спроектировать кабинет, клинику, оснастить ее, установить тяжелую технику. Наша компания фокусируется больше на частном рынке, так как видит свою задачу в продвижении частных клиник. Мы прекрасно понимаем, что нужно частным клиникам. Это быстрые поставки, наличие оборудования на складе, хорошая сервисная поддержка, различные условия по финансированию, отсрочки, проектный менеджмент, – рассказал коммерческий директор по региону Центральной Азии MST Герман Каюмов. –  Наша головная компания находится в России, есть офисы в Казахстане. В Узбекистан зашли в этом году. Узбекистан интересен тем, что здесь есть рынок частной медицины, и он очень перспективный. Вообще, в последние годы ваша страна активно развивается, рост экономики, если не ошибаюсь, 10%, как в Китае в свое время. Поэтому узбекистанский рынок всем интересен.

Ускорению развития фармацевтической отрасли в нашей республике, безусловно, поспособствует наличие на выставке специализированного раздела –  PharmExpo Central Asia 2025, знакомящего с сырьем и компонентами для фармацевтического производства, готовой лекарственной продукцией, новейшими технологиями, производственным, лабораторным, фасовочно-упаковочным оборудованием.

Не только фармацевты и другие специалисты сферы здравоохранения, но и обычные посетители имеют возможность ознакомиться с различной техникой, выставленной на экспозиционных площадках: диагностическим (рентген, МРТ, УЗИ, КТ); лабораторным (анализаторы крови, микроскопы, центрифуги); хирургическим (электрохирургические приборы, эндоскопы, операционные столы); терапевтическим (физиотерапевтические аппараты, лазеры); жизнеобеспечивающим (аппараты ИВЛ, наркозные аппараты, мониторы пациентов); реабилитационным (ортопедические тренажеры, экзоскелеты) оборудованием, современными решениями для стоматологической практики.

Здесь также можно увидеть и даже протестировать 3D-дентальный рентген-аппарат, медицинские кровати, носилки и кресла, ультразвуковую диагностику, матрасы «умный уход», различные аксессуары и мебель для ухода за пожилыми людьми.

К примеру, официальный дилер ведущего японского бренда OG WELLNESS компания «Hope Medical Corporation» представила «чудо-кресло», единственное в своём роде в Узбекистане, которое применяется как физиотерапевтический инструмент при лечении шейных позвонков, протрузии и поясничной области.

По словам директора по развитию бизнеса Ровшана Кадырова, компания занимается внедрением японских стандартов сервисного обслуживания путем регулярного обучения инженеров на заводах производителей и соблюдением жесткого контроля качества сервисных услуг. Все специалисты имеют высшее техническое образование, с опытом работы по ремонту медицинского оборудования от 5 лет.

29-я Ташкентская Международная выставка «Здравоохранение – TIHE 2025» продлится до 17 апреля.

Динара ШАМУХАМЕДОВА

Фото М.ДЖАНГИРОВ

О событиях первого дня работы выставки дополнит наш визуальный ряд

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Подпольные бизнесмены качали ГСМ по подземному туннелю между Казахстаном и Узбекистаном

На границе Казахстана и Узбекистана преступная группа в течении двух лет переправляла топливо через подземный тоннель, передает корреспондент агентства...

Больше похожих статей