В Узбекистане начало работу представительство Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Представительство открыто в ходе реализации Соглашения об организованном наборе и привлечении граждан Узбекистана для осуществления временной трудовой деятельности на территории РФ. Узбекскую сторону в рамках соглашения представляют Министерство занятости и трудовых отношений и МВД Узбекистана. Документ вступил в силу 21 декабря.
В ближайшее время в России планируется открыть представительство МВД Узбекистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя министра занятости и трудовых отношений Узбекистана Эркина Мухитдинова.
Соглашение между двумя странами позволит обеспечить адресное трудоустройство работников из Узбекистана в России. В настоящее время в РФ работают около миллиона граждан республики, что составляет 10% всех трудовых мигрантов. На узбекистанцев оформлено около половины всех трудовых патентов (765 800).
Президент поздравил народ Узбекистана с наступлением священного месяца Рамазан.