Сотрудники Департамента при Генпрокуратуре выявили несколько фактов незаконного подключения к общедоступным электросетям. Общий ущерб оценивается в сотни миллионов сумов.
В ходе предварительных проверок Иштиханского и Тойлакского отделов Департамента при Генпрокуратуре выявлены факты незаконного использования электроэнергии в фермерских хозяйствах. Руководители «S.A.» МЧЖ и фермерского хозяйства «B.G.» подключили электрические приборы и насосы к общедоступной сети без разрешения, что нанесло ущерб в размере 182 млн сум.
В Узунском районе фермер З.Т. самовольно подключил водяной насос к сети, потратив 117,9 млн сум электроэнергии. Генпрокуратура возбудила уголовные дела по статье 169 Уголовного кодекса (кража) и проводит следственные действия.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 169 Уголовного кодекса (кража). Ведутся следственные действия.