29 и 30 мая Ташкент и Самарканд станут центром притяжения для любителей искусства – здесь пройдут масштабные Дни культуры России с совершенно новой и захватывающей программой.
На полях XVI Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum» в Казани прошла встреча между первым заместителем министра культуры Узбекистана Баходиром Ахмедовым и заместителем министра культуры Российской Федерации Андреем Малышевым. Главной темой обсуждения стали грядущие Дни культуры России, которые пройдут в двух крупнейших городах Узбекистана — Ташкенте и Самарканде. Мероприятие состоится 29 и 30 мая.
Российская сторона заверила, что к этому событию ведется особенно тщательная подготовка. Зрителей ждет не просто традиционная программа, а совершенно новые, яркие и запоминающиеся мероприятия. Какие именно сюрпризы готовят российские артисты и деятели культуры, пока держится в секрете, но обещают, что это будет нечто особенное.
Помимо Дней культуры, на встрече были затронуты вопросы дальнейшего расширения сотрудничества между Узбекистаном и Россией в сферах образования, танца и режиссуры. Обмен опытом и знаниями станет еще одним важным направлением культурного партнерства между двумя странами.