В Ургенчском районе правоохранители сожгли больше центнера говядины

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

26 октября в Ургенчском районе Хорезмской области были проведены рейды по выявлению некачественной пищевой продукции, сообщает Отдел обеспечения карантинных мероприятий ГУППСиООП МВД.

В них участвовали сотрудники Отделения обеспечения карантинных мероприятий УППСиООП УВД Хорезмской области и отдела ветеринарии и развития животноводства Ургенчского района.

Рейд в махалле «Шохидонлар» селения Гайбу Ургенчского района выявил мясную продукцию неизвестного происхождения, хранящуюся в доме местного жителя Х.Ж. В присутствии понятых правоохранители осмотрели дом и взяли образцы продукции, которую экспертиза в лаборатории микробиологии и ветеринарно-санитарной экспертизы безопасности пищевых продуктов отдела ветеринарии и развития животноводства Ургенчского района признала непригодными для употребления.

125 килограммов говядины было уничтожено в установленном порядке. А против гражданина Х.Ж. возбуждено административное дело по статье 109 («Нарушение ветеринарных, ветеринарно-санитарных правил и норм»).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Узбекистане за пять месяцев продали более 146 тысяч автомобилей

За январь–май 2026 года автопроизводители Узбекистана реализовали 146 361 автомобиль. Об этом свидетельствуют данные ассоциации UzAutoSanoat. Лидером автомобильного рынка страны...

Больше похожих статей