back to top
0.5 C
Узбекистан
Четверг, 12 февраля, 2026

Китай создал спрей от коронавируса — начались испытания

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,390ПодписчикиПодписаться

Государственное управление по надзору за пищевыми продуктами и лекарственными средствами КНР одобрило проведение клинических испытаний разработанной в Китае вакцины от нового коронавируса в виде назального спрея.

Об этом в среду сообщило агентство «Синьхуа» со ссылкой на Университет Гонконга, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

По данным агентства, разработкой вакцины занималась инфекционная лаборатория Гонконгского университета совместно с Сямэньским университетом и фармацевтической компанией Beijing Wantai Biological Pharmacy.

Отмечается, что это первая вакцина от коронавируса в виде назального спрея, одобренная в Китае для клинических испытаний с участием людей.

На прошлой неделе официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин объявила на брифинге, что китайские фармацевтические компании разработали девять вакцин от коронавируса, которые находятся на стадии клинических испытаний и в ближайшее время будут доступны всем странам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Почти 200 тыс. узбекистанцев ограничены в оплате электричества из-за долгов за вывоз мусора

На 5 февраля 2026 года в Узбекистане более 1 млн абонентов имели задолженность за услуги по вывозу отходов на...

Больше похожих статей