5–6 мая в Гонконге прошли выставка национальной продукции «Made in Uzbekistan» и узбекско-китайский бизнес-форум, в рамках которых был презентован туристический потенциал Узбекистана.
Комитет по туризму организовал национальный стенд страны, где представил туристические направления Узбекистана через презентации, видеоконтент и B2B-встречи с представителями туриндустрии Гонконга.
Во второй день форума состоялась B2B-платформа с участием ведущих туристических компаний и туроператоров Гонконга. Узбекскую сторону представили компании “Ayvan International Avia Tour LTD”, “Satguru Travel”, “Travel Together”, “Maroqand Travel”, “Afandi Travel” и представители турсферы Кашкадарьинской области.
По итогам переговоров стороны подписали около 20 соглашений о сотрудничестве в сфере туризма.
В мероприятии приняли участие более 150 предпринимателей Узбекистана. В программу визита вошли инвестиционные презентации, встречи с бизнес-кругами и обсуждение расширения экспортного и туристического потенциала страны.

