В Ташкенте лже-сотрудники СЭС обирают жителей. Как не стать жертвой?

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,940ПодписчикиПодписаться

Служба санитарно-эпидемиологического надзора города Ташкента предупреждает граждан о случаях мошенничества, связанных с предложением платных услуг по дезинфекции.

В последнее время участились обращения от жителей и представителей бизнеса (кафе, ресторанов, салонов красоты и пр.) о визитах лиц, представляющихся сотрудниками СЭС и требующих оплату за якобы обязательную дезинфекцию помещений.

Официально заявляем:

  • Сотрудники Службы санитарно-эпидемиологического надзора не оказывают услуги дезинфекции на дому и не предлагают к продаже дезинфицирующие средства. Подобные услуги оказываются только на договорной основе, по инициативе самих граждан.
  • Дезинфекция специалистами СЭС проводится исключительно в очагах инфекционных заболеваний и только при наличии эпидемиологических показаний.

Рекомендации для граждан:

  1. Будьте бдительны! Требуйте у лиц, представляющихся сотрудниками СЭС, предъявления служебного удостоверения.
  2. Проверяйте документы! Если перед вами представитель частной дезинфекционной компании, убедитесь в наличии у него лицензии на осуществление дезинфекционной деятельности и документов, подтверждающих государственную регистрацию используемых дезинфицирующих средств.
  3. Принимайте взвешенное решение! Соглашайтесь на проведение дезинфекции только после тщательной проверки документов и осознания необходимости данной процедуры.

Действия при столкновении с мошенниками:

В случае попыток мошеннических действий, вымогательства или возникновения подозрений в законности действий «сотрудников СЭС», необходимо немедленно сообщить об этом участковому инспектору или в органы внутренних дел по телефону 102.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Свободные зоны Узбекистана дали работу более 230 тыс. человек

Национальный комитет по статистике подвел итоги работы  экономических зон (СЭЗ), малых промышленных зон (МПЗ), технопарков, кластеров и молодёжных промышленных...

Больше похожих статей