В Посольстве Узбекистана в Москве состоялась встреча главы Агентства внешней трудовой миграции Бехзода Мусаева с представителями двух десятков крупнейших российских компаний. Об этом сообщила пресс-служба агентства.
Переговоры прошли в конструктивном ключе и завершились подписанием соглашений о сотрудничестве.
По итогам переговоров достигнута договоренность с компаниями ANT YAPI, OZON COMMUNITY, ПЭК и СПАР МИДДЛ ВОЛГА. Согласно подписанным контрактам, 7000 граждан Узбекистана получат возможность трудоустройства в этих организациях на официальных условиях.
Особое внимание уделялось детальному изучению условий труда и размера ежемесячного дохода сотрудников в указанных компаниях. Запланированы мероприятия по отбору кандидатов, которые пройдут в разных регионах Узбекистана в феврале текущего года.