В Пакистане прошел заключительный этап 6-х Армейских международных игр Team Spirit («Командный дух»), которые состоялись в городе Хариан.
В соревнованиях участвовали команды военных и спецслужб 11 стран, включая Узбекистан. Им были поставлены сложные задачи в обстановке, близкой к боевой, требующие опыта и сноровки.
Сборная Узбекистана по итогам соревнований заняла первое место. Это третья подряд победа республики на Team Spirit с 2021 года, уточняет Минобороны. Следующие места достались командам Саудовской Аравии, Казахстана и Таиланда.
Глава сборной Узбекистана, начальник управления Министерства обороны, подполковник Баходир Касымов получил главный приз соревнований и награды участникам из рук командующего сухопутными войсками Вооруженных сил Пакистана генерала Асима Мунира. Генерал отметил, что узбекистанцы в очередной раз продемонстрировали высокий профессионализм и военную подготовку, и заявил, что гордится постоянным участием Узбекистана в армейских соревнованиях.