Минздрав отреагировал на ролик с мерзнущими младенцами, снятый в Кашкадарьинской области. Видео

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,730ПодписчикиПодписаться

В социальных сетях сегодня появилась видеозапись, снятая в Кукдалинском районе Кашкадарьинской области. Авторы ролика рассказывают, что в Чиялийском родильном отделении почти сутки нет электричества. По их словам, поскольку система отопления также работает на электричестве, в родильном отделении холодно, матери и новорожденные мерзнут.

В ролике можно увидеть младенцев, закутанных в теплую одежду и укрытых одеялами с головой. Авторы ролика попросили быстрее дать родильному отделению электричество.

Информационная служба управления здравоохранения Кашкадарьинской области прокомментировала это видео. В ведомстве сообщили, что действительно 11 декабря в 03:30 в Чиялийском родильном отделении было отключено электроснабжение. При этом, как говорится в комментарии облздрава, отопительная система продолжала работать.

На момент отключения электроснабжения в отделении находились семь женщин с малышами. Из них шесть были выписаны домой в 12:00 часов 11 декабря. Еще одна женщина с младенцем переведена в Кукдалинское районное медицинское объединение. Все матери и новорожденные чувствуют себя хорошо и находятся под наблюдением врачей.

Сообщается, что подача электроэнергии в Чиялийское родильное отделение уже восстановлена. Кроме того, медучреждение дополнительно оснастили электрогенератором для предупреждения подобных ситуаций в будущем.

В доказательство того, что проблема полностью решена, Минздрав опубликовал новое видео из родильного отделения. В ролике показаны освещенные палаты, а также работающая котельная медучреждения.

Анна НИМ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Гиёсиддин Режабов назначен представителем президента по культуре

Гиёсиддин Кутбиддинович Режабов назначен представителем президента Узбекистана по культуре. Соответствующий указ подписал президент Шавкат Мирзиёев, сообщает пресс-служба главы государства. В...

Больше похожих статей