Узбекистанцы скоро познакомятся с восточноазиатской едой под брендом  «Оиши»
Филиппинской компанией Liwayway впервые в странах СНГ  в Узбекистане будет запущено производство продовольственной продукции под брендом «Оиши», пишет УзА. Ожидаемый пуск нового производства приходится на конец третьего квартала. Предприятие занимает  1,3 гектара в Кибрайском районе столичной области.
Намечено наладить выпуск 200 видов продукции.​. Инвестиционный проект   оценивается в $ 10 млн.
В дальнейшем здесь будет осуществляться экспорт продукции на сумму 5 миллионов долларов в год.
Продукция под данным брендом доступна в 20 странах, особенно широко распространена в Китае, Вьетнаме, Бангладеш, Индонезии, Таиланде и ряде стран Африки.
Оиси в переводе означает высший сорт и высокое качество на китайском языке.  Филлипинская компания  с двумя государственными китайскими фирмами открыла свой первый зарубежный производственный завод  в Пудуне ( Шанхай) в1884 году. В настоящее время  в Китае  создана сеть заводов.
В 1997 году  компания открыла свое присутствие во Вьетнаме и в 1999 г. в Мьянме. В 2006 г. были открыты заводы в Индонезии и Таиланде.