Узбекские дипломаты из посольства в Японии встретились с исполнительным директором компании Japan Human Support Union  Хирофуми Кикучи и президентом компании Jyonan Kotsu Co., Ltd. Эйджи Сасамиларом, сообщает сегодня ИА «Дунё».
Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества в организации двусторонней внешней трудовой миграции, в частности – вопрос касательно привлечения граждан Узбекистана по программе трудоустройства технических стажеров и квалифицированных рабочих.
Японская сторона выразила заинтересованность в развитии сотрудничества в данном направлении, но только после того, как будут сняты наложенные пандемией коронавируса ограничения.
Представители японских фирм рассказали дипломатам о своем тесном взаимодействии с Фондом передовых технологий Японии, после чего была достигнута договоренность о проведении совместного с посольством семинара и презентации, демонстрирующей возможности трудовой миграции, а также об организации визитов в крупные компании Японии, которые тоже являются участниками данного фонда.