Международная консалтинговая компания провела оценку качества услуг в банках Узбекистана методом «тайного покупателя»
Швейцарской компанией “Business&Finance Consulting” совместно с сотрудниками Службы по защите прав потребителей банковских услуг Центрального банка было проведено изучение посредством метода “тайного покупателя” качества предоставляемых услуг в более чем 60 филиалах 11 коммерческих банков в 6 регионах республики.
По результатам анализа проведенного исследования, в Центральном банке был организован семинар с участием руководителей коммерческих банков и ответственных сотрудников, а также экспертов проекта и главного директора “Business&Finance Consulting”.
В ходе семинара представителями зарубежной компании была предоставлена информация по методологии оценки качества услуг в банках.
Были обсуждены вопросы касательно организации работы с клиентами в банках, устранения проблем и недостатков, выявленных в процессе изучения, совершенствования предоставляемых клиентам услуг в банках на основе зарубежной практики, а также широкого внедрения использования цифровых технологий в данном направлении.
Более подробно с подготовленной компанией “Business&Finance Consulting” презентацией по оценке качества обслуживания вы можете ознакомиться по ссылке.