back to top
16.5 C
Узбекистан
Суббота, 19 апреля, 2025

Маловато будет: в Бухаре преподаватель пригрозила студенту за малый размер подарка в денежной форме

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,440ПодписчикиПодписаться

Группа студентов Бухарского государственного университета вручила подарок своему куратору в честь 8 марта. Однако подарок в денежной форме учитель не оценила, так как 200 000 сумов по ее мнению, оскорбительная сумма.

Также она пригрозила студентам проблемами во время предстоящих экзаменов и сообщила, что они «попляшут на итоговой». Об этом в своем Telegram-канале сообщил блогер Умид Гафуров.

«Чтобы вы понимали, это факультет дошкольного и начального образования. То есть эти люди готовят будущих педагогов», — пишет Гафуров.

Согласно последовавшему ответу Минвуза, трудовой договор с педагогом был оперативно расторгнут согласно соответствующей статье ТК РУЗ.

Новость подготовил Рустам Алиев

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Тоже мне нашли Каво наказывать а выше стоящие чиновники как всегда без наказания закон для них не прикосаемый

  2. Наша советская учительница иногда тоже бывала недовольной, если мы не поздравляли её и так далее. Но она всегда была рада даже за мелочь.

  3. Учитель не имеет право требовать денежные подарки подарок это знак уважение и внимание

  4. Учиться надо лучше чтобы взятки не давать. Вот откуда начинается коррупция. Отчислять надо таких тупых студентов. Завтра окончит учёбу, так и будет зарабатывать взятки брать.

  5. Не выносите сор из избы. Обмельчали мужики. Лучше бы посадили каждый по деревцу и все это выложили в нет.

  6. Думаю всех студентов которые собрали деньги по мимо букета, надо отчислять из ВУЗа и привлечь к уголовной ответственности по Ст 211 УКРУз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Ширин Абидова: «Культурное наследие и гражданская активность — основа устойчивого будущего Евразии»

На форуме «Евразия- территория традиционных ценностей» руководитель Ассоциации волонтёров Узбекистана Ширин Абидова выступила с речью о важности сохранения культурной...

Больше похожих статей