50 деревьев в память о героях: в Ташкенте прошла акция «Сад памяти»

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

В Ташкенте на территории Мемориального комплекса «Братские могилы» состоялась международная акция «Сад памяти», посвящённая участникам и героям Великой Отечественной и Второй мировой войн.

Организаторами выступили Русский дом в Ташкенте и международная команда «Волонтёры Победы» в Узбекистане.

В рамках акции было высажено 50 деревьев — 25 крымских сосен и 25 каштанов. Каждое из них стало живым символом благодарности поколению Победителей и напоминанием о цене мира.

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Узбекистан Алексей Ерхов, глава Среднеазиатского митрополичьего округа, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, сотрудники аппарата атташе по вопросам обороны при Посольстве России, представители Русского дома, дипломаты, культурные деятели, соотечественники и журналисты.

Акция объединила ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, представителей общественных организаций, молодёжи и волонтёров, став важным символом преемственности поколений.

Международная инициатива «Сад памяти» проводится ежегодно в разных странах мира. Её цель — высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной и Второй мировой войн.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Андижан объявлен «Культурной столицей тюркского мира»: поздравления президента

Президент Узбекистана направил поздравления участникам фестиваля и других мероприятий в рамках проекта «Андижан – Культурная столица тюркского мира». Шавкат Мирзиёев...

Больше похожих статей