back to top
4.6 C
Узбекистан
Пятница, 7 февраля, 2025

В 2020 году туристы пробегут в Ташкенте марафон

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,270ПодписчикиПодписаться
В 2020 году туристы пробегут в Ташкенте марафон

В 2020 году в Ташкенте впервые состоится международный марафон Tashkent Marathon. Его организация станет частью программы по развитию спортивного туризма в республике.

Об этом говорится в указе президента «О мерах по дальнейшему совершенствованию и популяризации физической культуры и спорта в Республике Узбекистан», сообщили в Министерстве юстиции.

В будущем Tashkent Marathon планируется проводить на постоянной основе, привлекая в страну туристов-спортсменов. Для них также будут организованы международный экомарафон Save Aral и спортивные соревнования по авторалли и мотокроссу.

Продолжится и популяризация спортивного образа жизни среди населения республики – к 2025 году планируется увеличить число узбекистанцев, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, до 30 процентов, а молодежи, занимающейся в спортивных организациях и учреждениях, до 20 процентов.

Указ затрагивает и профессиональный спорт. Согласно документу, с 1 февраля 2020 года поэтапно будет внедряться система отбора проб допинг-тестов на республиканских спортивных соревнованиях по олимпийским видам спорта.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. В Ташкенте бегать уже небезоопасно! Экология уже не та! Хоким все рубит и рубит деревья. Вот сейчас ликвидируют парк рядом с его пластмассовым Ашхабатом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Узбекский бизнес получит налоговые льготы: Что изменится?

Предприятия сферы услуг в Узбекистане смогут рассчитывать на продление льгот по социальному налогу до 2028 года. Кроме того, застройщики...

Больше похожих статей