Сотрудникам ДПС официально разрешили работать без бодикамер

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,840ПодписчикиПодписаться
Сотрудникам ДПС официально разрешили работать без бодикамер

Внедрение нательных видеокамер в деятельность ДПС отложено. До 1 января 2020 года сотрудники ведомства будут работать в прежнем порядке.

Законодательством страны было предусмотрено обязательное использование бодикамер сотрудниками ДПС с 1 июля. Однако постановление правительства «О дополнительных мерах по обеспечению сотрудников органов внутренних дел средствами мобильного видеонаблюдения», подписанное 3 июля, переносит этот срок на полгода.

Таким образом, до конца года участники дорожного движения не имеют права отказаться предоставлять документы сотруднику ДПС, не использующему камеры, объяснили в Минюсте.

Напомним, что несколькими днями ранее МВД Узбекистана объяснило, что ввод нательных камер откладывается из-за технических проблем, и попросило граждан «понять и принять» этот факт.

Тем не менее, участники дорожного движения имеют право записывать общение с сотрудником ДПС самостоятельно, используя собственные устройства.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. понять и простить…все откладываете чтоб не позориться как ваши сотрудники дпс "работают"

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Гимнастки Узбекистана завоевали две бронзы на этапе Мирового кубка вызова

Сборная Узбекистана успешно выступает на этапе Мирового кубка вызова по художественной гимнастике, который проходит в румынском городе Клуж-Напока. В...

Больше похожих статей