Израильский режиссер Влади Антоневич сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, что его документальный фильм «Кредит на убийство» не получил спонсорской поддержки посольства Израиля в Москве.
Фильм «Кредит на убийство», премьера которого состоялась в ноябре 2015 года, рассказывает известную историю убийства националистами таджика и дагестанца в 2007 году.
«Отважный американец, симпатизирующий русским националистам, погружается в их мир и начинает параллельно вести свое расследование об «авторстве» этого убийства. Он хочет понять, кто же собственно так жестоко убил, почему, за что и для чего?
По ходу картины мы узнаем, что автор фильма – не американский пехотинец, а израильский режиссер, который выдумал эту легенду для того, чтобы окунуться в это пространство».
Картина получила первый приз на израильском фестивале документального кино «Док-Авив» и была участником ряда престижных фестивалей за рубежом.