back to top
41.8 C
Узбекистан
Четверг, 15 мая, 2025

Серена Уильямс закатила истерику на финале US Open, проиграв японке Наоми Осаке

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,560ПодписчикиПодписаться
Серена Уильямс закатила истерику на финале US Open, проиграв японке Наоми Осаке

Уильямс сломала ракетку, называла судью вором и кричала, что она – мать, и судят её несправедливо. Японка Наоми Осака выиграла Открытый чемпионат США по теннису.

Решающая встреча турнира в Нью-Йорке между Осакой (20-й номер посева) и Уильямс (17) завершилась в субботу со счетом 6:2, 6:4. Матч продолжался 1 час 19 минут.

20-летняя Осака таким образом стала первой японкой, которая смогла завоевать титул на турнире серии «Большого шлема».

Серена Уильямс отказалась пожать руку судье Карлосу Рамосу после матча.

36-летняя американка поздравила Осаку с неожиданной победой, однако внимание публики и журналистов весь матч было приковано к поведению самой Серены, которая несколько раз в резкой форме критиковала действия рефери.

Что произошло?

Во втором сете судья на вышке Карлос Рамос сначала вынес 36-летней американке предупреждение за подсказку со стороны тренера Патрика Муратоглу. Подобные подсказки разрешены на турнирах WTA, но запрещены на соревнованиях «Большого шлема».

Уильям отрицала, что получила какие-либо советы от тренера, и заявила судье, что «никогда бы не стала жульничать, чтобы выиграть, лучше уж потерпеть поражение».

Впрочем, француз позже признался ESPN, что действительно подавал знаки Серене.

Затем Уильямс была оштрафована на очко после того, как разбила о корт свою ракетку при счете 3:2 во втором сете.

Уильямс пришла в ярость, подбежала к Рамосу, стала кричать на него, толпа криками также поддерживала теннисистку.

Серена Уильямс закатила истерику на финале US Open, проиграв японке Наоми Осаке

После этого разгневанная Уильямс стала кричать: «Ты лжец. Ты больше не появишься на моем корте, пока ты жив. Когда ты принесешь мне извинения? Извинись!».

Судья посчитал слова спортсменки оскорблением и лишил ее гейма.

Продолжение матча также сопровождалось слезами и ругательствами со стороны Серены и свистками болельщиков, и победа Осаки на фоне всего этого ушла на второй план.

Свистки, гнев и слезы

Серена Уильямс — национальная икона США и одна из главных звезд тенниса в мире — получила огромную поддержку от болельщиков на стадионе.

Однако толпа затихала, наблюдая за спокойной игрой Осаки против шестикратной чемпионки.

Осака, впервые выступая в финале турнира «Большого шлема», да еще против своего кумира, совершенно не испугалась агрессивного подхода Уильямс, который в итоге привел к многочисленным ошибкам американки.

Толпа на стадионе, изначально уважительно относившаяся к Осаке, в итоге была явно несогласна с мерами Рамоса в отношении Уильямс, а во втором, еще более драматичном сете, это несогласие превратилось в настоящий гнев.

Сотрудники служб безопасности сопровождали Рамоса, когда он покидал корт. Больше португалец туда не вернулся, хотя обычно судья должен присутствовать на награждении, рассказывает ВВС.

Свистки с трибун звучали и во время церемонии награждения, и Осаке едва удавалось сдерживать слезы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Климатические данные: май в Ташкенте бьет температурные рекорды

Планета нагревается, и Ташкент ощущает это на себе. 50 лет наблюдений за майской погодой выявляют пугающую тенденцию: температура растет,...

Больше похожих статей