Инженерная элита: Ташкент готовится к открытию филиала МГТУ им. Баумана | Репортаж

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,910ПодписчикиПодписаться

На площадке представительства Россотрудничества в Узбекистане состоялась встреча, посвящённая поступлению в ташкентский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана в 2026/2027 учебном году.

С приветственным словом к участникам обратилась руководитель представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан Ирина Старосельская. Она отметила, что открытие филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана в Ташкенте расширяет возможности узбекской молодёжи для получения качественного инженерно-технического образования и подготовки востребованных специалистов.


В мероприятии приняли участие директор по международной деятельности МГТУ им. Н.Э. Баумана Антон Егоров, первый секретарь Посольства России в Узбекистане Илья Матвеев, представитель МГТУ им. Н.Э. Баумана в Республике Узбекистан Филипп Гальнбек и исполняющий обязанности директора ташкентского филиала университета Сардор Донаев.


Встречу посетили более 70 человек — абитуриенты, школьники и их родители. Участникам рассказали об образовательных программах филиала, условиях поступления, вступительных испытаниях, возможностях получения грантов и перспективах дальнейшего трудоустройства.


В 2026 году филиал осуществляет набор по трём направлениям бакалавриата: «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», а также «Конструирование и технология электронных средств». Всего предусмотрено 100 мест, из которых 30 — на основе государственных грантов Республики Узбекистан.



Особое внимание было уделено практической направленности обучения, участию преподавателей МГТУ им. Н.Э. Баумана в образовательном процессе, сотрудничеству с профильными предприятиями и возможностям прохождения стажировок.

В завершение встречи представители университета ответили на вопросы будущих абитуриентов и их родителей.

Репортаж Михаил Довлатов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Узбекистан стал лидером Центральной Азии по темпам развития туризма — отчет WTTC

Узбекистан занял первое место среди стран Центральной Азии по темпам развития туристической отрасли. Такие данные приводятся в ежегодном исследовании...

Больше похожих статей