В США разгорается общественная дискуссия вокруг концерта узбекской певицы Юлдуз Усмановой, запланированного на 9 мая в районе Брайтон-Бич в Нью-Йорке.
С призывом отменить выступление выступили ряд американских политиков, включая главу округа Нассо Брюса Блейкмана, а также депутатов Ассамблеи штата Нью-Йорк Майкла Новахова и Алека Брук-Красны. Они обвинили исполнительницу в антисемитизме и инициировали соответствующую кампанию.
По словам организаторов, певице предложили публично опровергнуть ранее сделанные заявления и принести извинения, однако, как утверждается, она отказалась.
Также государственному секретарю США Марко Рубио направлено обращение с просьбой аннулировать визы, выданные артистке.
Ожидается, что 4 мая в Нью-Йорке состоится пресс-конференция, посвящённая данной ситуации.

