В Узбекистане в выходные дни, с 23 по 25 января, ожидается постепенное потепление и местами небольшие осадки. Об этом сообщил Узгидромет.
По данным синоптиков, сегодня и в ближайшую ночь территория страны будет находиться под влиянием холодного антициклона. В дневные часы температура воздуха составит 0–3° мороза, ночью 24 января похолодает до 5–8° мороза.
Днем 24 января холодный антициклон начнет смещаться за пределы Узбекистана, в результате чего влияние холодной воздушной массы ослабнет. Температура воздуха повысится до 0–3° тепла.
В воскресенье, 25 января, ожидается более заметное потепление. Ночные температуры составят от 3° мороза до 2° тепла, днем воздух прогреется до 5–8° тепла.
Как уточнили в Узгидромете, 23–24 января по большей части территории страны осадков не ожидается. В Ферганской долине сегодня в первой половине дня местами возможен слабый снег. В Навоийской, Самаркандской и Кашкадарьинской областях 24 января во второй половине дня прогнозируются небольшие осадки в виде дождя и снега.
25 января небольшие осадки возможны в отдельных районах республики, за исключением Каракалпакстана, Хорезмской области и регионов Ферганской долины.
Местами по стране ожидается туман, на дорогах — гололедица. В горных районах временами пройдет снег, сохраняется лавинная опасность. 24–25 января в отдельных районах возможно усиление ветра до 15–20 м/с, с порывами до 22–25 м/с.
В Ташкенте 23 и 24 января осадков не прогнозируется, в ночные и утренние часы возможен туман. В воскресенье ожидаются небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Температура воздуха в столице сегодня днем составит 1–3° мороза, в субботу ночью — 6–8° мороза, днем — 0–2° тепла. В воскресенье ночью ожидается от 1° мороза до 1° тепла, днем — 5–7° тепла.

