В Ташкенте сменится управляющая компания у знаменитого пятизвёздочного отеля International Tashkent. Теперь объект перейдёт под контроль российской сети Azimut Hotels и получит новое имя — Azimut Grand Hotel Tashkent.
Пятизвёздочный отель International Tashkent официально передан под управление российской гостиничной сети Azimut Hotels. Об этом сообщает газета «Ведомости».
Гостиница станет первым премиальным объектом Azimut в Центральной Азии и будет переименована в Azimut Grand Hotel Tashkent. Это уже второй отель бренда в столице Узбекистана — в 2024 году сеть открыла четырёхзвёздочный Azimut Hotel Tashkent (бывший «Модерно Ташкент»).
Отель International Tashkent был открыт в 1997 году как InterContinental Tashkent — он стал первым пятизвёздочным отелем в стране. До 2012 года его управляла международная сеть InterContinental. В 2023 году здание было продано компании Smart Fast Stroy за $26 млн.
В планах Azimut Hotels — расширение в регионе с открытием ещё пяти объектов в странах Азии и Ближнего Востока.