Авиакомпания Air Samarkand сообщает о запуске нового рейса .на остров Фукуок, Вьетнам. Новый рейс, вылетающий по пятницам, свяжет Ташкент с крупнейшим островом Вьетнама. Полеты осуществляются в партнерстве с туроператором Crystal Bay Tourism.
Этот рейс становится новым этапом сотрудничества Air Samarkand с туроператором Crystal Bay, штаб-квартира которого расположена во Вьетнаме. Ранее, компании успешно выполняли совместную полетную программу в Нячанг, еще один популярный курортный берег Вьетнама. Пакетные туры от Crystal Bay распространяются через многие туристические агентства Узбекистана, а также онлайн. Crystal Bay Tourism также предоставляет B2B-систему, с помощью которой туристические агентства могут легко выбирать и бронировать туры для своих клиентов.
Кроме того, Air Samarkand объявляет, что её еженедельный рейс из Ташкента в Абу-Даби, столицу Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ), теперь выполняется в главный Международный аэропорт имени Зайеда (AUH) вместо аэропорта в Аль-Айне. Полеты по маршруту продолжительностью 3 часа 40 минут выполняются на самолете Airbus A321, предоставляющем 12 мест повышенного комфорта и 182 места эконом-класса.
Напомним, в сентябре 2024 года Air Samarkand запустила полеты из Самарканда в Ташкент, соединив два крупнейших города страны регулярными рейсами на самолете Airbus A321 дважды в неделю. Рейсы вылетают из Самарканда в утром каждую пятницу и воскресенье, прибывая в столицу Узбекистана через 50 минут. Обратные рейсы отправляется из Ташкента в Самарканд в те же дни вечером.
Также в сентябре Air Samarkand увеличила количество рейсов в Стамбул до трех в неделю.
В конце июля авиакомпания начала выполнять рейсы в Джидду (Саудовская Аравия) для поддержки паломничества. На данный момент авиакомпания выполняет до семи рейсов в неделю: три из Самарканда и по одному из Термеза, Ферганы, Бухары и Намангана. Air Samarkand также выполняет рейсы в Шарм-эль-Шейх, Египет, на самолете Airbus A321neo.