Авиакомпания Air Samarkand сообщает о возвращении на базу в Самарканд самолета Airbus A321 (бортовой номер UK-32120) после проведения крупного технического обслуживания в Объединенных Арабских Эмиратах. Объем выполненных работ включал в себя всестороннюю проверку и модернизацию систем, что обеспечивает надежность и безопасность эксплуатации воздушного судна на протяжении долгого времени.
Одновременно с техническим обслуживанием самолет получил новый государственный Сертификат летной годности №CA 236 от Агентства Гражданской Авиации Республики Узбекистан. Этот сертификат подтверждает полную готовность самолета к безопасной эксплуатации в соответствии с международными и национальными стандартами.
Салон самолета включает бизнес-класс на 12 мест, обеспечивающих исключительный комфорт, а также 182 места эконом-класса с шагом установки сидений в 31-32 дюйма.
В ближайшие дни воздушное судно приступит к выполнению регулярных рейсов, открывая дополнительный рейс по субботам в Стамбул. Таким образом, начиная с 14 сентября, авиакомпания переходит на выполнение трех рейсов в неделю из Самарканда в Стамбул, и в будущем планирует наращивать частоту выполнения полетов.