Житель Гулистана через своих знакомых вышел на самаркандца, который пообещал ему, что за 35 тысяч долларов организует его отправку в США. Об этом 7 апреля сообщает Национальное информационное агентство.
Мошенника задержали в тот момент, когда он получал первый транш в размере 10 тысяч долларов.
Еще один аналогичный случай произошел с женщиной из Самарканда, которая вышла на мошенника, обещавшего ей отправку вместе с 10-летней дочерью по маршруту «Узбекистан — Евросоюз — Мексика — США» за 50 тысяч долларов. Он потребовал аванс в размере 10 тысяч долларов на оформление необходимых документов. Сотрудники СГБ задержали его в момент получения этих денег.
Третий случай мошенничества с отправкой за рубеж наших граждан тоже произошел в Самарканде. Жительница Булунгурского района обещала 39-летнему гражданину и его 37-летнему родственнику отправку на работу в Канаду за 24 тысячи долларов. Мошенница была задержана в момент получения аванса в размере 4 тысяч долларов.
1. Мошенники же из Туркистон банка, лишившие сбережений 56 законопослушных граждан Республики Узбекистан, на сегодняшний день выходят сухими из воды, не смотря на имеющиеся заявления о престплении в Прокуратуре и доказанность факта действий мошенников в ходе рассмотрения гражданских дел в Учтепинском суде. На всё закрывают глаза. Напрашивается вывод: Это Узбекистан. Вот что значит иметь хорошую «крышу». Все куплены. На этом фоне смешно читать возвышенные статьи о том, какая у нас будет крутая Конституция после референдума… Полгода почти прошло после того как был выявлен факт нарушения прав граждан работниками банка Туркистон, но власти до сих пор не организовали и не обеспечили восстановление справедливости и возврат людям их сбережений.