В Сурхандарьинской области проложат почти 400 километров магистральных труб, чтобы обеспечить жителей чистой питьевой водой

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

Сегодня в Сурхандарьинской области только 58 процентов населения может пользоваться централизованным питьевым водоснабжением. При этом на юге области и в Термезе высок уровень минерализации воды.

Об этой проблеме говорилось на состоявшейся вчера презентации проекта по улучшению питьевого водоснабжения в регионе, пишет пресс-служба президента.

В прошлом году Шавкат Мирзиёев инициировал прокладку водопровода из Тупалангского водохранилища. Эта работа уже ведется, проложено 47 километров труб. Питьевая вода начала подаваться в центр Сарыасийского района. До конца года планируется довести водопровод до Денауского и Шурчинского районов.

Предстоит проложить почти 400 километров магистральных труб и построить сооружение по очистке 200 тысяч кубометров воды в сутки. В результате 90 процентов сурхандарьинцев будут обеспечены чистой питьевой водой.

Президент указал на то, что необходимо восстановить водопроводные сети внутри районов и махаллей, построить новые сети и организовать их качественное обслуживание.

Анна НИМ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Президент Узбекистана выразил соболезнования Эмиру Катара

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Эмиру Государства Катар Шейху Тамиму бин Хамаду Аль Тани в связи с...

Больше похожих статей