Домой Спорт, Туризм Впервые узбекистанец завоевал бронзовую медаль на первом турнире Гран-при по таэквондо

0

Пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) сообщает, что наш соотечественник Шухрат Салаев стал обладателем бронзовой медали первого турнира текущего сезона из серии Гран-при по таэквондо, который проходил в Риме.

Выступающий в весовой категории до 80 кг Шухрат Салаев пришел к победе, одолев сначала иорданца Фахеда Сбейхи, во втором раунде – хорвата Тони Канаета (призера Токио-2020), а в четверть финале – испанца Даниэла Баррера.

В полуфинале противником Салаева был призер Токио-2020 египтянин Сейф Эйсса. Несмотря на то, что первое время их бой проходил с перевесом в пользу нашего спортсмена, в конце поединка победа досталась все же египтянину, который и вышел в финал, а Салаев стал обладателем бронзовой медали.

Для Узбекистана это первая медаль, полученная на состязаниях подобного ранга. В НОК сожалеют о том, что двукратный финалист чемпионата мира Никита Рафалович не прошел квалификационный барьер.