Из Афганистана вывезены 24 узбекистанца, находившихся в занятых террористами районах. Фото

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

Из Афганистана в рамках гуманитарной операции «Мехр-4» вывезена группа узбекистанцев. 24 человека, среди которых 19 детей, прибыли на родину 2 марта.

Как пояснила пресс-служба УВД Сурхандарьинской области, соотечественники вступили в ряды недавно организованных международных террористических организаций. Эти формирования действовали не только на территории Афганистана, но и в Исламской Республике Пакистан, откуда позднее перешли в Афганистан. Также в числе возвращенных граждан есть те, кто проживал в этом регионе. Среди прибывших узбекистанцев – четверо детей-сирот.

Группа соотечественников была вывезена из Афганистана при поддержке местных партнерских организаций и встречена на пограничном посту «Айритом», расположенном на территории Термезского района Сурхандарьинской области.

При участии руководителей областного хокимията, областного управления Службы государственной безопасности и областного управления внутренних дел прибывшие размещены в лечебно-оздоровительном центре Термезского района. Они прошли медицинский осмотр, в центре созданы все необходимые условия.

Напомним, что гуманитарные операции «Мехр» продолжаются с мая 2019 года, когда из Сирии были возвращены 155 женщин и детей. В октябре того же года 64 ребёнка были вывезены из Ирака, а в декабре 2020 года из Сирии доставлены 98 женщин и детей.

Анна НИМ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Япония депортировала гражданина Узбекистана за нарушение миграционного законодательства

Агентство по иммиграционным службам Японии депортировало гражданина Узбекистана, который незаконно находился на территории страны. Об этом сообщило посольство Японии...

Больше похожих статей