Trip.com Group будет продвигать туристический потенциал Узбекистана на рынках Азии

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,800ПодписчикиПодписаться

В рамках международной туристической выставки ITB China председатель Комитета по туризму Узбекистана Абдулазиз Аккулов провёл переговоры с вице-президентом компании Trip.com Group Эдисоном Ченом. Стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества и продвижения туристического потенциала Узбекистана на международных рынках.

Trip.com Group является одним из крупнейших мировых онлайн-агрегаторов туристических услуг. Платформа объединяет более 500 миллионов пользователей, сотрудничает почти с двумя миллионами гостиниц и сотнями ведущих авиакомпаний мира. Особую популярность сервис имеет в Китае и других странах Азии.

По итогам встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее активное продвижение туристического потенциала Узбекистана не только в Китае, но и на рынках Таиланда, Малайзии и Индонезии.

В ходе переговоров особое внимание было уделено вопросам увеличения туристического потока из новых азиатских рынков, проведению совместных маркетинговых кампаний и продвижению туристических направлений Узбекистана через международные цифровые платформы.

Как отмечалось на встрече, сотрудничество между Узбекистаном и Trip.com Group уже демонстрирует положительные результаты. Через платформу было реализовано 48 тысяч авиабилетов в города Узбекистана, продано 63 тысячи гостиничных номеров и 5 тысяч готовых туристических пакетов.

Стороны также договорились о проведении в 2026 году масштабной рекламной кампании «Go Uzbekistan» в популярных китайских социальных сетях Douyin, Weibo и Rednote. Ожидается, что количество просмотров контента об Узбекистане достигнет 150 миллионов, а дополнительный туристический поток составит около 100 тысяч человек.

На переговорах была подчеркнута важность продвижения не только традиционных туристических центров страны — Самарканда, Бухары и Ташкента, — но и новых направлений, включая Хиву, Каракалпакстан, Сурхандарьинскую область и Ферганскую долину.

Кроме того, стороны обсудили организацию совместных мастер-классов для гостиниц и туроператоров, развитие национальной туристической платформы Узбекистана в качестве локального сервисного партнёра Trip.com Group, а также обмен опытом в сфере технологий планирования путешествий на основе искусственного интеллекта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Узбекистане построят пять селевых водохранилищ

В Узбекистане в 2027–2030 годах планируется построить пять селевых водохранилищ. Реализация проекта направлена на повышение эффективности использования селепаводковых вод,...

Больше похожих статей