Xalq Banki – за высокие достижения в распространении мобильных банковских услуг в Узбекистане в 2025 году
We Project – за вклад в укрепление репутации брендов и внедрение креативных рекламных решений на рынке Узбекистана и Центральной Азии в 2025 году.
35 лучших маркетологов 2025 года получили награды за выдающиеся личные профессиональные достижения, вклад в развитие маркетинга в Узбекистане, образовательную и просветительскую деятельность, участие в формировании профессиональных стандартов рынка по итогам 2025 года.
Я более восьми лет работаю в маркетинге, –рассказала одна из лучших маркетологов 2025, вошедших в ТОП-35, директор по маркетингу Bellissimo Pizza Сапунова Анна.– Мой профессиональный путь начался в сфере food retail, прошла школу «Корзинки», работала в других проектах. Очень рада, что мою работу отметили и включили меня в топ-35 маркетологов Узбекистана. Ассоциация маркетинга регулярно организует мероприятия, и я стараюсь в них участвовать: делиться опытом, выступать как спикер, рассказывать о наших кейсах, о внутренней «кухне» маркетинга. Мы как компания тоже инвестируем в развитие индустрии поддерживаем проведение ивентов, помогаем делать их нестандартными и интересными. Я не считаю себя медийным человеком и стараюсь не быть в центре внимания. Обычно все знают бренд, но не знают, кто за ним стоит. И когда отмечают таких специалистов, это мотивирует и дает дополнительную поддержку. В 2018 году, когда прошел мой первый крупный форум от Ассоциации маркетинга, я работала SMM-специалистом и только начинала свой путь. Тогда рынок начинал выходить за рамки простого ведения страниц в соцсетях. Маркетинг перестал быть только про Instagram или Telegram, он стал системным, стратегическим. Сегодня благодаря конкуренции, появлению международных игроков и новым стандартам качество продуктов и коммуникаций значительно выросло. Рынок насыщается, сервис улучшается, а потребитель получает больший выбор. Это очень позитивная тенденция: растет конкуренция, меняется ценовая политика, бренды начинают ориентироваться на реальные потребности клиентов. Сейчас уже не бренды диктуют тренды, а люди становятся трендсеттерами, а компании подстраиваются под них. Узбекистан уникальный рынок. Население ежегодно растет примерно на миллион человек, более 50% молодая аудитория, до 30 лет. Это означает высокий спрос на современные, интересные и нестандартные продукты.
Ежегодное маркетинговое событие страны было организовано Комитетом Республики Узбекистан по развитию конкуренции и защите прав потребителей и Маркетинговой ассоциацией Узбекистана.