Национальный авиаперевозчик продолжает модернизацию флота и делает ставку на качество и удобство перелётов.
Новые лайнеры — в 2026 году
Uzbekistan Airways заключила соглашение с китайской лизинговой компанией CALC о поставке двух узкофюзеляжных Airbus A321neo. Самолёты поступят в 2026 году и усилят парк современных воздушных судов авиакомпании.
Комфорт для пассажиров — в приоритете
В новых лайнерах предусмотрено 16 кресел бизнес-класса с полной раскладкой (Full Flat) и 156 мест в экономическом классе. Салон будет оборудован по стандарту Airspace Premium: шумоизоляция, увеличенное пространство, современное освещение и вместительные багажные полки.
Интернет и развлечения на борту
Пассажиры смогут пользоваться Wi-Fi и индивидуальными экранами с фильмами, музыкой, играми и интерактивной картой полёта.
Эффективность и экологичность
A321neo отличается экономичным расходом топлива, низким уровнем шума и увеличенной дальностью полёта, что делает его удобным для средне- и дальнемагистральных маршрутов.
Поддержка партнёров
В CALC подчеркнули, что это часть долгосрочного сотрудничества с Uzbekistan Airways, начатого в 2023 году. Новое соглашение укрепляет связи между компаниями и помогает перевозчику развиваться в качестве конкурентоспособного игрока на международном рынке.