Студенты из Узбекистана среди победителей Международного инженерного чемпионата CASE-IN

0
190

В финале Международного инженерного чемпионата CASE-IN в направлении «Металлургия» команда студентов из Узбекистана Алмалыкского филиал НИТУ «МИСИС» удостоилась двух специальных наград: за «лучшую видеовизитку» и за «прорывное решение» кейса.

В сезоне 2025 года участие приняли более 1500 студентов и школьников из десятков стран, в том числе из стран БРИКС и СНГ. Финал, прошедший в мае, объединил более 600 участников, успешно преодолевших отборочные и полуфинальные этапы. В направлении «Металлургия» в Студенческой лиге Узбекистан занял почетное третье место.

Международный инженерный чемпионат CASE-IN — крупнейшая система инженерных соревнований, стартовавшая в 2013 году и охватывающая школьников, студентов и молодых специалистов стран СНГ и БРИКС.

Финальный кейс требовал от команд высокого уровня инженерной подготовки, командной слаженности и нестандартного мышления. Представители Узбекистана продемонстрировали уверенные знания, практическую ориентированность решений и яркую презентацию, заслуженно получив признание жюри.

Особую атмосферу участия подчеркнули и традиционные тюбетейки участников команды, ставшие запоминающимся культурным акцентом финала. Как шутливо отметил один из членов оргкомитета, «этим тюбетейкам — твёрдая пятёрка!»

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь