В Кашкадарье оштрафовали предприятие за нерациональное использование электроэнергии

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

В Кашкадарьинской области Узбекистана предприятие «S.E.G.» было оштрафовано на 169,4 млн сумов за нерациональное использование электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба «Узэнергоинспекции».

В ходе контрольного мероприятия, проведенного Кашкадарьинским областным территориальным управлением «Узэнергоинспекции», было установлено, что производственное предприятие ООО «S.E.G.», расположенное в Мубарекском районе, не компенсирует реактивную мощность и неэффективно использует электроэнергию.

Данное нарушение влечет за собой применение экономической санкции в размере 169,4 млн сумов в соответствии со статьей 45 Закона Республики Узбекистан № 940 «Об энергосбережении, рациональном использовании энергии и повышении энергоэффективности».

Справочно: Нарушение порядка организации работ по компенсации реактивной мощности или несоблюдение его — влечет наложение штрафа в размере 50 процентов от стоимости объема потерь электроэнергии, установленных приборами или нормативными методами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Саида Мирзиёева провела рабочее совещание в Андижане

В Андижане состоялось рабочее совещание с участием Саиды Мирзиеевой и хокимов районов. В ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы...

Больше похожих статей