На международном турнире по художественной гимнастике в Дубае Pirouette challenge cup 2025 Узбекистан достойно представили ряд спортсменок, в числе которых, воспитанницы тренера Севинч Тахировой. Две из них —Мира Эльхоли (8 лет) и Ясмина Махмудова (10 лет) — взяли золото турнира.
Всего со своим тренером в ОАЭ приехали 6 маленьких гимнасток, представляющих Спортшколу №2 Яккасарайского района Ташкента.
Это уже не первое участие воспитанниц мастера спорта по художественной гимнастике, тренера высшей категории Севинч Тохировой в дубайском турнире, организованном Международной клубной лигой.
В 2024 году Мира Эльхоли взяла не только золото, но и Гран-при турнира.

В этом году для участия в Pirouette challenge cup в Дубай 17-20 апреля съехались участницы из 16 государств мира. В соревнованиях принимали участие спортсменки из самих Объединенных Арабских Эмиратов, России и других стран.
Тем волнительнее было представлять свою страну спортсменкам в возрасте 7-10 лет из Узбекистана. Кроме 2 золотых наград, девочки также завоевали 2 серебряные и 2 бронзовые. Теперь они добавят награды международного турнира к своим победам на внутриреспубликанских соревнованиях.
Такое участие — большая школа мастерства. Оно учит собранности, умению сконцентрироваться на победе и достойно выступить без скидок на возраст, перелет, акклиматизацию.
Несмотря на свои небольшие годы девочки прекрасно осознавали, что представляют не только себя, но и уровень узбекского спорта в целом. Многие из них занимаются художественной гимнастикой с 4-летнего возраста, стараясь выполнять все задачи, которые перед ними ставит тренер.
Результатом являются их победы и достойное участие в турнирах международного уровня, флаг Узбекистана на лидирующем месте пьедестала.