Президент Шавкат Мирзиёев утвердил масштабный проект реконструкции парка «Дустлик» в Ташкенте. После обновления парк станет современным и комфортным местом отдыха для всей семьи.
Планируется создание новых прогулочных дорожек, живописных водоемов, уютных зон отдыха и множество развлечений: семейная игровая зона, детский творческий центр, скейт-парк, а также аттракционы, например, колесо обозрения.
Особое внимание уделено культурному аспекту. Возле здания Комитета по межнациональным отношениям появятся павильоны, представляющие национальные культуры разных народов Узбекистана. Каждый павильон будет оформлен в уникальном стиле, отражающем традиции своего народа.
Благодаря этому проекту, парк «Дустлик» превратится в место, где жители и гости Ташкента смогут не только отдохнуть на природе, но и познакомиться с богатым культурным наследием страны.
Ой, чувствуется, что лукавят презентовщики проекта. Не просто так жители направляли письма в различные инстанции, чтобы оставили парк в покое. Президента, видимо, не знакомили с обращениями и предложениями граждан по судьбе парка. Наблюдали парки за «бугром» — деревья, зелёные лужайки, скамейки, фонтанчики или фонтаны — короче, релакс, для тех, кто понимает о чём речь. Кто не помнит или не знает — в парке были водоёмы, причём с водой…, собирались любители настольных игр (шахматы, шашки, пинг-понг и пр), работала библиотека, да много чего было интересного для отдыха. Как говорится, новое-это хорошо забытое старое. Кто знает, что получится?