На недавнем пленарном заседании Законодательной палаты Олий Мажлиса в первом чтении был концептуально рассмотрен проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием сферы управления государственным имуществом», сообщает информационная служба нижней палаты парламента.
Законопроект предусматривает отмену порядка залога, оценки и публичных торгов государственного имущества, а также прекращение реализации объектов государственного имущества по «нулевой» покупной стоимости. В документе также изложены нормы, касающиеся регулирования расходов предприятий с государственным участием и рынка ценных бумаг.
В ходе обсуждений депутаты высказали свои мнения по нормам законопроекта, а также представили ряд предложений и рекомендаций по их улучшению.
По мнению депутатов, принятие данного законопроекта ускорит процесс приватизации через использование современных методов продажи государственных активов, а также обеспечит открытость и прозрачность процесса приватизации.
Законопроект был принят депутатами в первом чтении.
2 КОММЕНТАРИИ
1. Прекратите грабить страну , вам никто полномочия не давал. Под Требунал пойдёте.