Хоким Шерзод Ашуров запатентовал гиждуванский шашлык и заявил, что для его приготовления потребуется получить разрешение хокимията. Видео
Хоким Гиждуванского района Бухарской области Шерзод Ашуров получил патент на гиждуванский шашлык. Блюдо «Гиждувон шашлик» зарегистрировано в качестве географического индикатора Министерством юстиции.
Сертификат, подтверждающий право на использование данного географического указания, принадлежит хокимияту Гиждуванского района. Как заявил хоким, желающим готовить и продавать гиждуванский шашлык нужно будет заплатить хокимияту за разрешение.
«Индия отправила свой космический аппарат на Луну. Я вчера сказал: «Мы, гиждуванцы, обязательно долетим до Луны. Мы приготовим там гиждуванский шашлык», — заявил хоким.
Однако мечтам хокима не суждено сбыться: в Минюсте уже пояснили, что гиждуванский шашлык запатентован как товар, происходящий с территории определенного географического объекта. Такая регистрация не накладывает дополнительных обязательств на физических и юридических лиц, и платить хокимияту за разрешение готовить шашлык не требуется.
1. Иногда, слушаешь-читаешь Заявления, некоторых Гос.чиновников и думаешь. — хорошо, что уже на пенсии. Разума — не хватило уточнить, хотя бы у своих юристов — они, бы выяснили. Одна, представительница Мин.строя и жкх Узбекистана — заявляет( не дословно): .»…будет система автоматического отключения электричества у собственников помещения, мкд….», а там человек — на вентиляции лёгких или ещё, что то. Судя — как внедряли Биллин-ой системе Мин.строя и жкх Узбекистана и какие цифры вбили бывшие Председатели Правления ТЧСЖ(ТСЖ) — Она, не прозрачная»Липа».
2. Зачем этого клоуна поставили хокимом???
Это же чистой воды неадекват дебил!Ну неужели нормальный,разумный человек додумается до такого бреда?