back to top
30.4 C
Узбекистан
Понедельник, 7 июля, 2025

Шавкат Мирзиёев провел встречи с Гурбангулы Бердымухамедовым и Сердаром Бердымухамедовым. Видео

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,660ПодписчикиПодписаться

Сегодня Шавкат Мирзиёев прибыл с рабочим визитом в город Ашхабад. В аэропорту его встретил Национальный лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Лидеры стран рассмотрели актуальные вопросы двусторонней повестки, отметив динамичное развитие узбекско-туркменских многоплановых отношений и последовательное углубление стратегического партнёрства. Были обсуждены детали регионального сотрудничества и график предстоящих мероприятий.

Затем Шавкат Мирзиёев в рамках программы пребывания в Ашхабаде провел переговоры с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым.

В ходе встречи главы государств обсудили актуальные вопросы узбекско-туркменских отношений углубленного стратегического партнерства, основанного на многовековых узах дружбы и добрососедства между братскими народами, пишет пресс-служба президента.

Отметив расширение практического взаимодействия по всем направлениям, включая торговлю и экономику, президенты указали на необходимость скорейшего запуска совместной торговой зоны «Шават-Дашогуз».

Была подчеркнута важность дальнейшего продвижения совместных проектов кооперации, развития межрегиональных обменов и культурно-гуманитарных контактов.

Состоялся также обстоятельный обмен мнениями по региональной повестке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Юкоричирчикском районе 7-летний ребёнок сбежал из дома ночью, спасаясь от побоев матери и отчима

В адрес омбудсмана по правам детей Узбекистана поступила тревожная жалоба, связанная с 7-летним мальчиком, проживающим в Юкоричирчикском районе. Согласно обращению,...

Больше похожих статей