Министерство экологии, охраны окружающей среды и изменения климата создало Telegram-бот для приема заявок и предложений от населения.
При помощи бота @ecogovuz_bot можно пожаловаться на незаконную вырубку деревьев, скопление мусора и другие ситуации, которые наносят ущерб экологии.
При использовании Telegram-бота следует указать свое имя и фамилию, номер телефона и район. Выбрав тип нарушения, нужно ввести адрес, где оно было совершено, и описать ситуацию. Можно приложить фотографии или видео.
В министерстве подчеркнули, что для того, чтобы заявка была принята, необходимо выполнить все шаги. Каждая поступившая заявка будет рассмотрена специалистами, обещает ведомство.
1. Похоже так уделали страну и столицу, что указанная ссылка перестала открываться от количества присылаемых сообщений. Плохо когда жажда наживы преобладает над разумом.