В эти дни проходит неделя инновационных проектов InnoMix, организаторами которой стали Ферганский политехнический институт совместно с Ферганским филиалом IT Park. 10 апреля в рамках этой недели состоялось открытие нового Центра инкубации и акселерации, сообщает пресс-служба IT-Park.
Это уже 42-й Инкубационный и акселерационный центр, появившийся за последние годы в нашей стране. В его открытии приняли участие: директор Ферганского филиала IT Park Бахромжон Джалилов, проректор Ферганского политехнического института Зохидбек Хамракулов, а также студенты, преподаватели и молодые стартаперы.
Целью работа данного центра станет реализация новых проектов в области информационных технологий, а также практическое использование творческого потенциала нашей молодежи в этом направлении. Центр возьмет на себя организацию инкубационных программ, хакатонов, идеатонов, семинаров, вебинаров и мастер-классов.
На сегодняшний день в новом центре имеются все условия для того, чтобы желающие освоили сферу информационных технологий и смогли заняться подготовкой и запуском перспективных стартапов.
Неделя InnoMix, включает в себя также проведение марафона технологических разработок «Technoways», а также программу «Первый шаг женщин в предпринимательстве».