Президент Узбекистана подписал постановление «О праздновании священного месяца Рамазан на должном уровне».
Как подчёркивается в документе, священный месяц Рамазан является для народа Узбекистана, как и для всего мусульманского мира, символом доброты и милосердия, щедрости, великодушия и благодарения, а также бережного сохранения и почитания религиозно-просветительских и культурных ценностей.
«Принять к сведению информацию Управления мусульман Узбекистана о совпадении начала священного месяца Рамазан 2023 года с 23 марта», — говорится в постановлении.
Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и города Ташкента совместно с Комитетом по делам религий и организациями-партнерами предписано обеспечить проведение месяца Рамазан в соответствии с национальными традициями и ценностями, на достойном уровне. В числе прочих должны быть организованы мероприятия по поддержке малообеспеченных, нуждающихся в социальной защите граждан.