Национальным агентством перспективных проектов Республики Узбекистан совместно с Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан для ответственных сотрудников провайдеров услуг в сфере оборота крипто-активов организован тренинг по вопросам соблюдения требований законодательства по противодействию легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения (ПОД/ФТ/ФРОМУ).
В ходе тренинга сотрудниками Агентства и Департамента были разъяснены требования международных стандартов (Рекомендации ФАТФ) в сфере ПОД/ФТ/ФРОМУ, порядок направления сообщений о подозрительных операциях и работы с перечнями лиц, участвующих или подозреваемых в участии в террористической деятельности или распространении оружия массового уничтожения, а также другие аспекты организации и осуществления эффективного внутреннего контроля.
Агентством будет продолжена работа по обеспечению повышения квалификации сотрудников провайдеров услуг в сфере оборота крипто-активов по вопросам ПОД/ФТ/ФРОМУ.