По сообщению мультимелийного центра Министерства сельского хозяйства, в Минсельхозе прошла встреча с представителями американской компании “Crown Iron Works”, которая производит мощное оборудование по переработке масличных семян с низкими эксплуатационными затратами.
На переговорах министр сельского хозяйства Узбекистана Азиз Воитов и директор по продажам “Crown Iron Works” Грег Хайдер обсудили идею по созданию в республике крупного предприятия, которое сможет перерабатывать 4 000 тонн бобов сои в сутки.
Для финансирования проекта стороны обсудили возможность привлечения программы Экспортной кредитной гарантии (GSM-102), которая является инструментом повышения кредитоспособности. Она помогает экспортерам сельскохозяйственной продукции иметь доступ к рынкам и увеличивать продажи, говорится в сообщении мультимедиацентра Минсельхоза.