back to top
12.9 C
Узбекистан
Понедельник, 9 февраля, 2026

Мясник из Ташкентской области хранил 1,2 тонны испорченного мяса. Видео

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,380ПодписчикиПодписаться

У 29-летнего мясника Б.Т., живущего в махалле Гулбог Зангиатинского района Ташкентской области, обнаружено большое количество непригодного к употреблению мяса. Общий вес испорченной продукции составил 1 271 килограмм.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Ташкентской области, мясник держал мясо в специально оборудованном для этого помещении. Однако санитарным требованиям оно не соответствовало, необходимые условия для хранения не были обеспечены. Как показали исследования, мясо представляло опасность для здоровья и жизни людей.

В отношении Б.Т. и других причастных лиц возбуждено уголовное дело по статье 186 (производство, хранение, перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) Уголовного кодекса. Следствие продолжается.

Анна НИМ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

12 хокимов Узбекистана наказаны за коррупцию в 2025 году — глава Антикорра

В 2025 году в Узбекистане выявлено 5222 коррупционных преступления, что на 8,6% меньше, чем в 2024 году (5716). Об...

Больше похожих статей