Пресс-служба главы государства сообщает, что на полях саммита СВМДА состоялась встреча нашего лидера с делегацией Пакистана, которую возглавляет глава правительства этой страны Шахбаз Шариф.
Переговоры, в частности, касались расширения сотрудничества между Узбекистаном и Пакистаном согласно прежде достигнутым договоренностям.
Стороны выразили обоюдное согласие в том, что нужно эффективно использовать потенциал взаимовыгодного сотрудничества и открывающиеся возможности в сферах торговли, инвестиций, инноваций, транспорта и коммуникаций, а также культуры и гуманитарного обмена.
Также во время переговоров была затронута ситуация в Афганистане. Стороны предметно обсудили вопросы строительства железной дороги «Термез – Мазари-Шариф – Кабул – Пешавар», которая считается стратегическим проектом и способна помочь в мирном урегулировании и социально-экономическом развитии Афганистана.